car
Текущее время: 23 фев 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любые вопросы от новичка :)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 21:34 
Начинающий сантавод

Марка: Hyundai
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2006
Модификация: 2.7 4WD AT
Контактный телефон: 89225485002
привет всем , подогрев на двигатель кто нибудь ставил?

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 07:18 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Год выпуска: 2005
Модификация: 2.0 CRDi 4WD AT
ильшат писал(а):
подогрев на двигатель кто нибудь ставил?

Ставили под двигатель, иногда рядом с двигателем.ВОТ ТУТА ВОТ

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 19:17 
Начинающий сантавод

Модель: Santa Fe New FL
Год выпуска: 2010
Модификация: 2.2 CRDi AT
:hi:

Последний раз редактировалось krpnovosel1 24 ноя 2012, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 20:10 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Год выпуска: 2003
Модификация: 2.4 2WD AT
Конечно-лишние бабки при продаже :-D

СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 23:37 
Начинающий сантавод

Год выпуска: 2002
Приветствую всех!
Т.к. я новичок, не могу создать свою тему, а общих тем кроме этой не нашел, потому и излагаю тут. Заранее извиняюсь за многословность и подробность изложения, но т.к. сам иногда решаю «плавающие» проблемы в выч. технике, знаю, что зачастую кажущиеся незначительными детали оказываются принципиальными для специалистов. Ну и уже два месяца кручу это все в голове.
Имею проблему в виде недавно купленной санты 2002 г.в. 2,7л 4АТ 4WD, 173л.с., американка, пр-во Корея.
Описание проблемы:
При первой же попытке уехать далеко из города, наткнулся на проблему с отсутствием тяги. Авто стало реветь, но обороты не набирало. Кое-как вернулся, и в сервис. Кроме кучи запланированных ранее мероприятий (замена расходников, свечей, переборка подвески), выбили два катализатора, вдобавок сервисники обнаружили жуткий перегрев выпускной системы, вплоть до покраснения металла. Оказалось, что кто-то до меня (при предыдущем владельце) перепутал высоковольтные провода. Кроме того, была ошибка датчика коленвала, который был заказан и установлен, но попался не оригинальный, а совместимый, но тоже корейский (что-то на «R»).
Результат ремонта меня очень обрадовал, т.к. авто стало резвее в несколько раз! Но, радовался я недолго – после 20-30 минут активной езды авто глохло и не заводилось, пока не остынет и так по кругу. Опять выскочила ошибка датчика коленвала P0335 и P1372. Поменяли ДПК еще раз.
Результат – авто перестало глохнуть, но также после первого прогрева от 20 минут до часа, в зависимости от манеры езды, начинает тупить, не набирает обороты. На холостых видно, что при нажатии педали газа движок раскручивается до 2х тыс. об. относительно вменяемо, а потом начинаются скачки вверх-вниз. Холодное авто может проработать минут 40-50 на холостых, а потом гарантированно повторяется данный эффект. При насиловании авто в таком состоянии вылетают ошибки P0335(ошибка ДПК), P1372(неверный сигнал от ДПК), P0300, P0301, P0303, P0305 (ошибки зажигания в 1м, 3м и 5м цилиндрах). Вчера удалось замерять расход топлива в городском цикле, на заснеженных дорогах, он оказался 24л(!).
Пришлось пытаться включить свою логику и искать проблему параллельно сервисникам. Купил мультитроникс, подключил к авто и стал смотреть, что и как меняется на ходу. Что заметил:
Мультитроникс показывает такой параметр, как напряжение входного кислородного датчика (их два, но какой из них мониторится – не знаю). В нормальном режиме (имеется ввиду адекватное поведение авто) это напряжение постоянно скачет от 0,1В до 0,98В. Когда авто начинает явно тупить, при нажатой педали газа, когда обороты прыгают, этот показатель замирает на значении примерно 0,96-0,98В и не меняется, пока не отпустишь газ. Еще один непонятный мне глюк – это то, что мультитроникс как будто бы теряет шину данных секунд через 30 после запуска двигателя. Проявляется это в отсутствии показаний с датчиков. Через некоторое время связь восстанавливается. Также не могу понять показания мгновенного расхода бензина. Он обычно 3л/100км накатом, при нажатии газа со средним усилием поднимается до 50л/100, но в один момент пошла ерунда – накатом стало в районе единицы, а при прогазовке аж около 150л/100?!
Что пытались делать/проверять:
Проверяли компрессию – в норме;
Проверяли давление топлива – 2,4 (не знаю в каких единицах);
Меняли свечи и высоковольтные провода;
Проверяли катушки и форсунки (проверяли как-то по простому, сказали что это грубый тест, можно точнее, но муторно);
Дважды меняли ДПК. К сожалению, оба раза попались одинаковые датчики, потому есть малая вероятность несовместимости;
Диагностику делал в 3х разных сервисах, в т.ч. у официалов. Все тупо смотрят на коды ошибок и бубнят про ДПК. Я бы и рад, но уже дважды менял.
Прочие мысли кучей:
Заметил глюк замка зажигания – несколько раз ключ не проворачивался, пока не нажмешь педаль тормоза (?!). Иногда, при снятом ключе и открытой двери, пиликает колокольчик, как при забытом в замке ключе. Видимо по той же причине мультитроникс сегодня поздоровался со мной второй раз, уже при заведенном двигателе (он здоровается то при открывании двери, то при включении зажигания, то при заводе двигателя, но один раз);
Вычитал, что при выбивании катов нужно ставить обманки (этого не делали), но у меня «чек» по этому поводу так и не загорелся. Возможно это потому, что первый кат выбивали до меня. Может прошивку поменяли? Может в этом и причину искать?
Мне кажется, что есть какой-то смысл в ошибках зажигания именно нечетных цилиндров, но какой…?
Видимо из-за дерганий движка, появились удары при сцеплении в АКПП. Надо срочно что-то сделать, пока не убилась, до кучи, коробка.
Все указывает на то, что проблема связана с прогревом, причем прогревом вторичным, т.е. это не двигатель и не система охлаждения, а что-то, что меняет свои характеристики при прогреве самого авто (проводка, разъемы, ЭБУ).
Может это все глюки ЭБУ? Я бы и его поменял, если бы был уверен в результате. А пока, надежда утекает как деньги из кошелька. На диагностику и попытки устранения проблемы уже ушло не менее полусотни.
!ПОМОГИТЕ! пожалуйста

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 09:28 
Начинающий сантавод

Модель: Santa Fe Classic
Год выпуска: 2007
Не оставьте без внимания мой вопрос те, кто делал на своей машине(2,7 АТ AWD 2007гв) прошивку, очень важно знать какой расход топлива удалось получить? настоящие цифры. не задавая вопрос здесь, почитав форум цифра до 18 л на сотню очень огорчает, каков на самом деле, болеее точный расход?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:19 
Младший сантавод
Младший сантавод

Год выпуска: 2009
ответ пытался искать, но не нашел. вопрос: на санте классик кнопки откр/закр ЦЗ, блокировки стекол, блок управления зеркалами - подсвечиваются (у меня они темные, ночью не видать что жму)? и еще: когда на климате включаешь кнопу обогрев лобового автоматом вкл. кондей, можно отключить эту функцию (на спектре такая же фигня, переводишь рукоятку на обогрев стекла, сразу вкл кондей, но там это можно отключить потыркав кнопки)?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:22 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Год выпуска: 2011
Модификация: 2.4 4WD АТ
Контактный телефон: 89067835727
Superclass писал(а):
Не оставьте без внимания мой вопрос те, кто делал на своей машине(2,7 АТ AWD 2007гв) прошивку, очень важно знать какой расход топлива удалось получить? настоящие цифры. не задавая вопрос здесь, почитав форум цифра до 18 л на сотню очень огорчает, каков на самом деле, болеее точный расход?

Привет Михаил! :hi: Боюсь точные цифры расхода топлива к сожалению тебе вряд ли кто назовет, по одной простой причине- расход бензина зависит слишком от многих факторов: даже при одинаковом объеме двигателя на индентичной марке машины это еще: манера вождения, состояние загруженности дорог, состояние дорожного полотна, марка бензина и его качество, состояние двигателя и трансмиссии и т. д - факторов очень много! :unknown: Единственное могу сказать с уверенностью- в морозную погоду на Санте с объемом 2.7 при эксплуатации в городском загруженном режиме - расход в 17-18 литров является нормальным! :yes: Что касается прошивки двигателя- честно скажу сам я ее не делал, но по отзывам знакомых, чиповавших двигатель, расход никак не меняется- по субъективным мнениям улучшается приемистость , плавнее работа АКПП, но вот расход не меняется, а если и меняется- то на столько малую величину, которая просто не заметна сильно, поэтому если ты хочешь прошить движок чисто по причине уменьшения расхода топлива- на мой взгляд( на мой - одноклубники, чиповавшие ДВС - тапками не кидаться) пустая трата денег! :unknown:

Последний раз редактировалось Major 03 дек 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:26 
Сантавод вселенского уровня
Сантавод вселенского уровня

Контактный телефон: HTC
Superclass писал(а):

в среднем на 1 л падает расход. а вообще, для 2.7 18л для зимней нормы очень даже не плохо

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:30 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

К.Илья писал(а):
ответ пытался искать, но не нашел. вопрос: на санте классик кнопки откр/закр ЦЗ, блокировки стекол, блок управления зеркалами - подсвечиваются (у меня они темные, ночью не видать что жму)? и еще: когда на климате включаешь кнопу обогрев лобового автоматом вкл. кондей, можно отключить эту функцию (на спектре такая же фигня, переводишь рукоятку на обогрев стекла, сразу вкл кондей, но там это можно отключить потыркав кнопки)?

Привет Илья! :hi:На Санте классик ( как в принципе на большинстве моделей Хундай) на водительской двери подсвечиваются только кнопки управления стеклоподъемниками,остальные кнопки откр/закр ЦЗ, блокировки стекол, блок управления зеркалами такой функции не имеют!При направлении всего воздушного потока на лобовое стекло - автоматически включается кондей- это тоже заводская установка на практически всех авто, отключить ее совсем нельзя, только каждый раз при нажатии отключать кондей вручную!!! :drinks:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 11:32 
Модератор
Модератор

Модель: Другое
Модификация: Другое
К.Илья писал(а):

1) кнопки не подсвечиваются.
2) кондей вкл. всегда, если за бортом не отрицательная температура.
(Имхо, так и должно быть, так как кондей полностью убирает запотевание)
Обсуждалось уже на форуме. :unknown:

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 12:42 
Младший сантавод
Младший сантавод

Год выпуска: 2009
я читал что кондей до -3 вроде как. но вот про принудительное отключение этой фишки не увидел.
это у меня наверно пережитки от спектры (101 лошадь), там при вкл. кондея мощность падала шо капец, поэтому и удобно было отключить эту фишку и включать кондей толлько самому в нужное время. на санте вроде не чувствуется потеря мощи с кондеем))))))))) а привычка осталась)))))
спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 08:52 
Начинающий сантавод

Год выпуска: 2007
Major писал(а):
Superclass писал(а):

Привет Михаил! :hi: Боюсь точные цифры расхода топлива к сожалению тебе вряд ли кто назовет, по одной простой причине- расход бензина зависит слишком от многих факторов: даже при одинаковом объеме двигателя на индентичной марке машины это еще: манера вождения, состояние загруженности дорог, состояние дорожного полотна, марка бензина и его качество, состояние двигателя и трансмиссии и т. д - факторов очень много! :unknown: Единственное могу сказать с уверенностью- в морозную погоду на Санте с объемом 2.7 при эксплуатации в городском загруженном режиме - расход в 17-18 литров является нормальным! :yes: Что касается прошивки двигателя- честно скажу сам я ее не делал, но по отзывам знакомых, чиповавших двигатель, расход никак не меняется- по субъективным мнениям улучшается приемистость , плавнее работа АКПП, но вот расход не меняется, а если и меняется- то на столько малую величину, которая просто не заметна сильно, поэтому если ты хочешь прошить движок чисто по причине уменьшения расхода топлива- на мой взгляд( на мой - одноклубники, чиповавшие ДВС - тапками не кидаться) пустая трата денег! :unknown:

спасибо огромное за столь исчерпывающий ответ

СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 10:16 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Спасибо за твое спасибо!!! Удачи!!! :drinks:

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:41 
Младший сантавод
Младший сантавод

Здравствуйте уважаемые эксперты))) сегодня обнаружил странный запах с выхлопной трубы,... а запах очень напоминает Амиак.. у кого нибудь такое было? и что это может быть? за ранее спасибо
и ещё если кто знает,дайте пожалуйста номерки оригинальные на - 1. стойки стабилизатора(передние) 2. пыльник шруза наружный 3. рулевые тяги 4.рулевые наконечники..буду благодарен :hi:
Да и кстати про расход..заливаю аи95 , летом расход был 24-28 , а зимой тобишь сейчас от 30 и выше...тоже так и не пойму до сих пор откуда такие цифры((((((что очень не радует

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:48 
Руководитель отделения клуба в г.Ростов-на-Дону
Руководитель отделения клуба в г.Ростов-на-Дону

Модификация: 2.0 CRDi 4WD AT
Контактный телефон: +7(9О5)43О-О6-2О
mikhailos054 писал(а):
сегодня обнаружил странный запах с выхлопной трубы,... а запах очень напоминает Амиак.. что это может быть?

Вероятнее всего виноваты коты со своими са....ми, я так думаю!

Изображение
Чёрный Санта Фе классик 2.0 CRDI 4WD AT (ТагАЗ 2011 год)
допы: чип-тюнинг, круиз-контроль, биксенон Инфинити FX и пр.
Си-Би: MegaJet-MJ600, Sirio Performer 5000, RM KL203

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:53 
Сантавод всероссийского значения

Год выпуска: 2004
Doberman писал(а):
mikhailos054 писал(а):
сегодня обнаружил странный запах с выхлопной трубы,... а запах очень напоминает Амиак.. что это может быть?

Вероятнее всего виноваты коты со своими са....ми, я так думаю!

:-D Или каты, тобишь катализаторы.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:40 
Младший сантавод
Младший сантавод

а что с ними не так? и что делать?

Изображение

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 20:46 

Год выпуска: 2004
mikhailos054 писал(а):
а что с ними не так? и что делать?

Я конечно не доктор, но судя по расходу топлива и запаху, катам пришел конец и их надо удалять. Как динамика у машины? Не тупит на разгоне?

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 21:07 
Младший сантавод
Младший сантавод

динамика на мой взгляд очень даже не плохая!а если кататься как дедушка на 41 москвиче))) то сразу и не рвёт,а вот если динамично пару раз сорваться тапкой в пол... то потом она и срывается быстро...это конечно ИМХО ,но есть с чем сранвивать,были разные иномарки, с объёмом до 3-ёх литров... Санта самая динамичная...

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа