car
Текущее время: 23 фев 2024, 04:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:57 
Начинающий сантавод

Марка: Hyundai
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2010
Модификация: 2.7 4WD AT
Доброго времени суток всем! Несколько раз обслуживался в СлавАвто, был поражен замечательным отношением к пожеланиям и проблемам клиента. На такой позитивной ноте, принял решение об отказе от обслуживания у офф. дилера и переходе на обслуживание в клубный сервис (с потерей гарантии). Сегодня днем поехал к доктору с супругой и случилась первая поломка, неисправность в эл.проводке, авто не завелось. Куда звонить? Конечно в СлавАвто! Даже не обсуждается! Там ребята работают, которые всегда придут на помощь.Ага, я тоже так думал. Я, конечно, понимаю, работы много у всех перед новым годом, но так общаться с клиентами я себе никогда не позволял. Я даже не успел описать проблему, как меня "послали"... причем со словами "нам некогда, мы работаем!" Действительно, чего это я звоню и реальных ребят от дел отвлекаю? Самый"прикол" в том, что машина была в кузьминках, в получасе езды до сервиса. Но данный аргумент не пооизвел должного эффекта. В итоге офф. дилер принял машину. Грустно. Так надеялся, что нашел все таки людей готовых действительно помочь....

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 11:58 
Модератор
Модератор

Марка: Другой, не Hyundai
Модель: XG
Год выпуска: 2012
Модификация: Другое
В очередной раз, убеждаюсь, что клиент слышит, только то, что он слышит или хочет слышать. А потом переиначивает все по своему.
paper - не не знает перечня работ, это как раз он знает, если четко ему назвать какое ТО нужно делать, то он так же четко ответит, какие работы и запчасти входят в это ТО.
Когда клиент и сам не знает, что нужно делать, то как мы можем назвать цену? Такое часто бывает, звонит клиент ти спрашивает: Сколько стоит ТО?
- Какое ТО?
- А я не знаю! Ну а сколько-то стоит?
- Как мы можем сказать сколько стоит ТО, если вы не можете назвать номер ТО.
Назовите, тогда перечень работ, которые вы хотите сделать.
- А я не знаю, что нужно сделать!
Я лично часто с таким сталкиваюсь.
И уважаемый paper, если бы вы четко назвали бы мастер, что вы хотите сделать, то и получили бы четкий ответ.
А насчет, электрика, да у нас нет своего электрика и пользуемся услугами электрика-соседа.
Но к сожалению по выходным он не работает, да и в будни он может не появиться на работу, т.к. он нам не подконтрольный.
Что касается Вас, уважаемый bdl2008, я лично присутствовал при разговоре с вами и все слышал.
Вам вполне прилично без всяких посылов ответили, что у нас все забито и принять вашу машину не можем. И что электрика на данный момент нет (см. выше)!
Я не знаю, что вам там привиделось или прислышалось, но Андрей у нас не отличается грубостью в общении с клиентом, это могут подтвердить многие.
Да и какая бы была от нас помощь? Пригнали бы машину, простояла бы целый день! И что?
Вам от этого легче стало бы? А потом вы написали: Вот "козлы", сказали поможем, простояла машина целый день, и ничего не сделали! На фиг, надо было тогда ее к вам тащить?
Точно написали бы, да еще бы и приукрасили, судя по вашему первому топику.
А насчет:
bdl2008 писал(а):
Куда звонить? Конечно в СлавАвто! Даже не обсуждается! Там ребята работают, которые всегда придут на помощь.

Мы тоже люди и у нас бывают моменты, когда мы ничем помочь не можем. Мы не можем сдвинуть одного клиента, если у нас все забито и поставить того у кого не запланированное посещение нашего сервиса. К сведенью, мы вчера закончили работу в 21-30, вместо 20-ти часов.
Тем более, если мы не предоставляем временно услугу, которая нужна клиенту.
Для нас все клиенты равны!
И это распространяется, даже на моих друзей и родственников.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:30 
Сантавод межпланетного уровня
Сантавод межпланетного уровня

Год выпуска: 2001
Модификация: 2.4 4WD MT
Поменял тут на днях сцепление в СлавАвто, в этот раз с корзиной. Ну че тут сказать, как на новую машину пересел. За работу спасибо :good:

Сцепление на столько мягкое стало, словно его нет. Умну в связи с этим вопрос. Мож это не очень хорошо, что оно слишком мягкое, ведь наверное чем жестче лепестки корзины, тем лучше сцепление маховика с диском. Или я неправильно думаю?

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 12:37 
Модератор
Модератор

Миш, на новом сцеплении всегда так, по мере эксплуатации педаль будет дубеть.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:10 
Модератор
Модератор

Модель: Другое
Год выпуска: 2011
Friend писал(а):
Андрей у нас не отличается грубостью в общении с клиентом, это могут подтвердить многие.
Friend писал(а):
И это распространяется, даже на моих друзей и родственников.

Подтверждаю на все 100
Тоже пару раз сидел и ждал, своей очереди или когда освободится мастер,
хоть и считаю себя другом Вячеслава.(правда мы это время болтаем и пьём кофеёк)
А уж про Андрея, так я знаю его ещё со школы!!!
Уж грубостью он точно не отличается :unknown:
А вот по поводу электрика, тут да, есть пробел.
Но вы найдите сейчас хорошего спеца, а абы кого Вячеслав точно брать не будет.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 13:22 
Модератор
Модератор

mr-luber писал(а):
считаю себя другом Вячеслава.

Я думал ты мне друг, а ты только считаешь ... :-D

СообщениеДобавлено: 09 дек 2012, 21:06 
Начинающий сантавод

Здравствуйте, Вячеслав! Прочитал, проникся, даже у супруги (она присутствовала при разговоре) спросил: "а точно так все было?" Она говорит- "да.." может Вы при другом разговоре присутствовали? Я про электрика даже спросить не успел, а мне уже ответили. Ну, дело не в этом, Вы же бизнесмен, сделайте выводы правильные и все. Без обид.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 08:55 
Начинающий сантавод

Модель: Santa Fe Classic
Friend писал(а):
...paper - не не знает перечня работ, это как раз он знает, если четко ему назвать какое ТО нужно делать...

А по-вашему сообщение Вашему мастеру все характеристики машины (SFC, 2,7, АТ, 2011г.в) и что нужно регламентное ТО 20000 км не четко говорит о том, какое ТО нужно? Тогда уж сообщите пожалуйста , по секрету, что четко нужно говорить, чтобы быть понятым Вашим мастером?
А про электрика, мне, как потенциальному клиенту, по-сути все равно приходящий он или постоянный, из разговора стало понятно - электриков никаких нет и со своей проблемой я могу идти куда-нибудь ещё... Ну не уговаривать же вашего мастера принять машину, тем более что требуемого электрика нет и в помине... Четкий ответ об отсутствии нужного специалиста, четко говорит о том, что подобную услугу вы не оказываете. Разве не так???

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:11 
Сантавод европейского уровня

Модификация: 2.0 CRDi 4WD MT
Давайте будем до конца честными...
В комнате отдыха в СлавАвто телевизор не все каналы "ловит" с надлежащим качеством.
И диван в некоторых местах потёрт, оно, может быть и малозаметно, но я разглядел...
:crazy:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:40 
Начинающий сантавод

Villy_Churak писал(а):
Давайте будем до конца честными...

Может и так, но открою секрет - в сервис я еду в основном не за качественными телепрограмамми и даже не за тем, что бы сидеть на новейшей мебели, а в первую очередь за квалифицированным ремонтом и обслуживанием своего бегемота. Я не впервый раз обслуживаюсь на клубных сервисах своих предыдущих машин и поверьте, лучше я постою в ремзоне или потусуюсь в кафешке рядом, но главное, что бы машина получила качественный ремонт и квалифицированное обслуживание. А тут получился какой то дисонанс - почитал отзывы, понравилось, выбрал сервис, а мастер толком не может сказать сколько будут стоить четко определенные работы... Может и произошло какое то недопонимание, но осадочек остался... :ne_vi_del:

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:00 
Модератор
Модератор

paper писал(а):
Friend писал(а):
...paper - не не знает перечня работ, это как раз он знает, если четко ему назвать какое ТО нужно делать...

А по-вашему сообщение Вашему мастеру все характеристики машины (SFC, 2,7, АТ, 2011г.в) и что нужно регламентное ТО 20000 км не четко говорит о том, какое ТО нужно? Тогда уж сообщите пожалуйста , по секрету, что четко нужно говорить, чтобы быть понятым Вашим мастером?
А про электрика, мне, как потенциальному клиенту, по-сути все равно приходящий он или постоянный, из разговора стало понятно - электриков никаких нет и со своей проблемой я могу идти куда-нибудь ещё... Ну не уговаривать же вашего мастера принять машину, тем более что требуемого электрика нет и в помине... Четкий ответ об отсутствии нужного специалиста, четко говорит о том, что подобную услугу вы не оказываете. Разве не так???

А что это за ТО-20000? ТО-15000 есть ТО-30000 есть, а ТО-20000? ТАГАЗовский!
Загляните на мой сайт, там выложены все цены на ТО (официальный ТО). ТО-20000 вы там нигде не найдете, т.к. для нас его не существует и если вы хотите сделать ТО которое отличается от официального, в том числе и указанные на моем сайте, то извольте назвать перечень работ.
Мы руководствуемся регламентом ТО официальным, а не ТАГАЗовским. По ТАГАЗовскому, у нас даже расчетов нет, чтобы сразу назвать вам цену. И естественно матер-приемщик, даже не знает, что входит в ТО ТАГАЗ. Если бы вы спросили ТО-15 или любое другое ТО (официальный), он вам как отче наш, сказал бы что туда входит и сколько это стоит.
Насчет, электрика! Да у нас нет своего электрика и не нужно было, т.к. мы находимся на территории, где был предоставлен весь комплекс услуг по ремонту авто, в том числе и электрик. И у нас всех была устная договоренность, чтобы услуги одного сервиса не перебивали услуги другого. Так и было и это было удобно всем, как клиентам, так и сервисам. Кто же знал, что все перевернется с ног на голову благодаря заводу, на земле которого мы находимся и они выселят всех, кроме меня (этого пока они сделать не могут).
Мастер Андрей тоже человек! Вы просите чтобы четко отвечал, он что в Армии или он робот? Ничто человеческое ему не чуждо. И если он хочет вести разговор, как можно мягче от официального, по свойски, так это только плюс. Да, может где-то у него не хватает словарного запаса или неправильно выражается (это есть), но дело он свое знает.
Он вам хотел объяснить, что в будние дни с электриком мы можем помочь, есть приходящий электрик, которого мы вызываем когда нужно и что в выходные он не работает. Так что сказать, что у нас его совсем нет и мы не можем предоставить данную услугу, он тоже не мог.
paper писал(а):
Может и произошло какое то недопонимание, но осадочек остался... :ne_vi_del:

Скорее всего так и есть, но под каждого не подстроишься.
bdl2008 писал(а):
Здравствуйте, Вячеслав! Прочитал, проникся, даже у супруги (она присутствовала при разговоре) спросил: "а точно так все было?" Она говорит- "да.." может Вы при другом разговоре присутствовали? Я про электрика даже спросить не успел, а мне уже ответили. Ну, дело не в этом, Вы же бизнесмен, сделайте выводы правильные и все. Без обид.

Нет, именно при разговоре с вами я присутствовал. Я переспрашивал у Андрея, мол, что там. Вот только, что он разговаривал с женщиной, не сказал. Но, это все объясняет!
Удивляет, то что вы, мужик, написали свою терраду со слов женщины. При всем уважении к вашей жене, она женщина и на многие вещи они реагируют не так как мы, мужики. И вы, что думаете, Андрей мог нагрубить женщине? Не подумайте, я не хочу сказать, что ваша жена врет и наговаривает, она по своему права, по женски. Я-то думал, Андрей с вами разговаривал!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:11 
Модератор
Модератор

Модель: Другое
А вот мне кажется, что пора взять "рекламную паузу"
Претензии высказаны, Вячеслав на них ответил.
ИМХО, подробности выяснения можно и в личке.
Просто представьте, как это читабельно для форума.

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:18 

У меня, в принципе, есть выбор - СлавАвто и официалы, где покупал.
Я "там" у них давно, не с первой машиной, они рядом (через дорогу),
сотрудники вполне квалифицированные, я их знаю.
Но...
Как не обратишься по-срочному - НИЧЕГО НИКОГДА НЕТ НА СКЛАДЕ !!!
А в СлавАвто чаще есть, чем нет.
Т.е. при соизмеримых ценах (у тех дилеров я имею хорошие скидки) в СлавАвто у меня "нет забот".

Всем желаю удачи, и мастерам и владельцам машин!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:13 
Начинающий сантавод

Friend писал(а):
А что это за ТО-20000? ТО-15000 есть ТО-30000 есть, а ТО-20000? ТАГАЗовский!

Век живи , век учись! Никогда бы не подумал,что имея и читая книжку, которая идет с завода, с четко прописанным перечнем регламентных работ может быть неофициальным перечнем... :du_ma_et:
Следовательно и вопрос родился - какому же все-таки регламенту доверять???
Цитата:
...Он вам хотел объяснить, что в будние дни с электриком мы можем помочь, есть приходящий электрик, которого мы вызываем когда нужно и что в выходные он не работает...
Эх, если бы так было бы объяснено тогда да, никаких вопросов - приехал бы и смиренно ждал бы возможности решения моей проблемы...

P.S. Sorry, за забивку темы, но личка не работает пока...

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 12:21 
Модератор
Модератор

paper писал(а):
Век живи , век учись! Никогда бы не подумал,что имея и читая книжку, которая идет с завода, с четко прописанным перечнем регламентных работ может быть неофициальным перечнем... :du_ma_et:
Следовательно и вопрос родился - какому же все-таки регламенту доверять???

Так об, этом уже много раз говорилось и я не один раз высказывался, что ТАГАЗовский регламент, считаю полным бредом. Пользуйтесь поиском!

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:32 

ОффТоп.
Тагазовские обслуживаются каждые 10.000км.
Корейские и "американские" - каждые 15.000 км.
ИМХО, имеет смысл первые 3 года (или по пробегу),
пока есть хоть какая-то гарантия (вдруг продавать придётся в этот период)
от Тагаза - делать регламент каждые 10.000 км и делать у официалов.
А вот платный ремонт имеет смысл сразу делать там, где у вас доверия больше к людям.
Я делаю и в СлавАвто, и в другом месте. Как мне удобнее.
Т.е. доверие к СлавАвто есть.

СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 15:46 
Модератор
Модератор

Друзья, очень обидно, что так получилось с форумом, но как я понял возможности восстановить сайт после 12-го года нет никакой.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 19:24 
Старший сантовод
Старший сантовод

Год выпуска: 2002
Friend писал(а):
Друзья, очень обидно, что так получилось с форумом, но как я понял возможности восстановить сайт после 12-го года нет никакой.

Бэкап, бэкап и еще раз бэкап предыдущих двух бэкапов.

Когда у меня были интернет-магазины я бэкап делал не реже раза в неделю. Бэкап самого сайта и mysql базы данных.
Времени на это уходит 5 минут. В случае краха/взлома/взрыва в датацентре - все восстанавливается на этом или другом хостинге за час.

А 8 лет без бэкапа это просто незаконно :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2020, 19:37 
Админ
Админ

Год выпуска: 2007
vlad_ писал(а):
Friend писал(а):

Бэкап, бэкап и еще раз бэкап предыдущих двух бэкапов.

Когда у меня были интернет-магазины я бэкап делал не реже раза в неделю. Бэкап самого сайта и mysql базы данных.
Времени на это уходит 5 минут. В случае краха/взлома/взрыва в датацентре - все восстанавливается на этом или другом хостинге за час.

А 8 лет без бэкапа это просто незаконно :ny_tik:

Влад, не томи душу, и так тяжело. Все бекапы делали, причин много. Я делал бекап на съемный диск, а тут одновременно полетел сервер у провайдера и рассыпался мой съемный диск.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:50 
Старший сантовод
Старший сантовод

Модель: Santa Fe New FL
Модификация: 2.2 CRDi AT
Контактный телефон: 8-903-546-73-40
Жизнь продолжается.
Серверы рушатся, а клубный сервис жив.
Здоровья и процветания всем сотрудникам сервиса!
Ремонт за адекватные деньги, качественный и по делу.
Консультации грамотные.
Машинка и владелец довольны.
Жаль нет возможности посмайлить.
Всем рекомендую.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа