car
Текущее время: 23 фев 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:36 
Младший сантавод
Младший сантавод

Марка: Hyundai
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2010
Модификация: 2.0 CRDi 2WD MT
....снег, выпавший в начале календарной зимы, ставший внезапным...
И как следствие тут понеслось...
Вообще, конечно, ничего удивительного в этом нет - в стране то какой живем..
Ну а если по существу, то кто мог стать истиной причиной - коммунальные службы, не чистящие дороги?
- Гаи?
- Мчс?
- или те, кто просто игнорирует необходимость своевременного переодевания в зимнюю резину?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:42 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Модель: Santa Fe New FL
Модификация: 2.4 4WD АТ
У меня друг в эту пробку попал, в пятницу рано утром, до Москвы доехал в воскресенье в районе 21 часа. За пятницу не увидел ни одной единицы уборочной техники, а в субботу пили коньяк на трассе с водителями

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:48 
Сантавод вселенского уровня

Год выпуска: 2011
Контактный телефон: HTC
а дядя дима сказал, что фуры заставят обувать зимнюю резину. О как!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 16:44 
Сантавод всероссийского значения

Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2004
Модификация: 2.7 4WD AT
boomer писал(а):
а дядя дима сказал, что фуры заставят обувать зимнюю резину. О как!

Видимо родственники этого дяди откроют завод по производству зимней резины для грузовиков.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:14 

гумно вапрос! еще не все бабло украдено...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 17:39 

Марка: Другой, не Hyundai
Модель: XG
Модификация: Другое
Контактный телефон: +79218970191
А поверх зимней резины ешо заставят цепи одевать

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 18:11 

и насколько тогда хватит дорог?

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:02 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

boomer писал(а):
Причиной пробки на М-10 "Россия" стал...

1. ... убогое состояние федеральных дорог, и не только их.
2. Инфраструктура всех дорог.
3. отношение коммунальных служб (по больше украсть, по меньше сделать).
4.жадность перевозчиков (экономия на нормальной резине).
5. нет объездных дорог мимо крупных городов (это относится к пункту №2).
6. и т.д.
7. и т.п
ПыСы . о правительстве я промолчу.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:24 

Марка: Другой, не Hyundai
Модель: XG
Модификация: Другое
Контактный телефон: +79218970191
Grec писал(а):
6. и т.д.
7. и т.п

Вот это ключевые пункты образования пробки на М-10. :yes:
boomer писал(а):
и насколько тогда хватит дорог?

А по задумке отдельных "думающих о народе", водитель большегруза перед горкой должен остановиться одеть цепи противоскольжения, подняться в горку, затем снять цепи и ехать дальше, ибо скорость движения на цепях не должна быть свыше 40 км.час. :pardon:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:31 

Модель: Santa Fe New
Год выпуска: 2007
Модификация: 2.7 4WD AT
Контактный телефон: 8-903-144-80-12
Наливай, все равно не скоро ехать))

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:47 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

iogann писал(а):
водитель большегруза перед горкой должен остановиться одеть цепи противоскольжения
И самое смешное, что это "время займет 5 минут". :shock: :shock: :shock: Слова одного большого начальника ГБДД !!!

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:51 
Сантавод европейского уровня

Модификация: 2.2 CRDi AT
Контактный телефон: +790три 68три-три970
Робяты, докладаю: Из Питера я выехал в 16 часов 1 декабря. Прикинули, да? Это самый пик пробки. По ленинградской области прошли без проблем, только истерика в 15AM канале настораживала - дальнобой истерил, что дорога на Москву закрыта.
В Ям-Ижоре стоял первый блок-пост ГИБДД - останавливали фуры, пропуская легковые машины, газели, микроавтобусы и прочих малышей. Дальше - чистая, убранная дорога, и опять истерики в 15AM - на Новгородской окружной всё стоит, дорога на Москву закрыта. Начало приходить осознание, что из-за плохих погодных условий гибдд ограничило движение большегрузов. Так и оказалось - следующий блок-пост был в Чудово, потом перед В.Новгородом. Перед постами скопившиеся фуры - в два ряда. Несмотря на оставшиеся позади посты большегрузы как тараканы выползают изо всех щелей... и останавливаются на очередном посту... По рации прошу - ребята, что ж вы всю дорогу перегородили, легковым-то дайте проехать! Первый же ответ дал понятие о профессионализме дальнобойщиков: Какого хера мы будем чайников пропускать, мы стоим и все будут стоять! Ответив придурку, что он сам чайник, я пошел по встречке. Но вскоре пришлось втискиваться в полосу, так как дорогу разделил отбойник. По встречной полосе слева от отбойника я ехать не решился. Фуры стояли в 2 ряда, и двигаться не собирались. Кто-то призывал подвинуться, пропустить легковых, но это был глас вопиющего в пустыне: тяжеловесные чайники напрочь отказались дружить с головой. Я, и другие водители пытались пробить их броню: ребята, у вас топлива по 200 литров, у вас спальники теплые, у вас плитки газовые у всех практически, у вас запас хавчика на пару дней как минимум... ПОХЕР!!! Эти дебилы ничего не хотели слушать и ничего не хотели понимать!!!
Мне повезло: через 30-40 минут позади завыла скорая, и большегрузы все же начали двигаться. Из этой ловушки я вырвался, и вслед за скорой нас - десятка два легковичков понеслось по встречной полосе. Перед Зайцево - очередной блок-пост, мы шли не просто по встречке - мы шли по крайней левой полосе, потому что ТРИ полосы было забито фурами, чайники в которых орали в канале, что нас сейчас прав лишат, и все, что они о нас думают... ну вы понимаете. Гаишник, державший эту оголтелую свору дальнобоя, усиленно махал нам палкой - пролетайте! Первый раз в жизни я шел по левому краю неубранной дороги в организованной колонне, со скоростью около 110 км/ч. Если мне скажут, что моя резина M+S - типа не зимняя, и надо ее обязательно менять, я предложу прокатиться в таких же условиях. Сейчас я готов молиться на свою резину!
Я думал, самое страшное будет в Вышнем Волочке, но нет, километров за 10 до него стоял очередной блок-пост и опять мы летели по крайней левой стороне дороги. По Волочку ехали, как в понедельник - машин не было. Наша колонна успела рассосаться. Время - два ночи. Вздохнули свободнее, скорость городская, даже в макдоналдс заехали, правда он уже был закрыт. Мы со штурманом еще не знали, что самое тяжелое - впереди.
В нашем лексиконе появилось новое ругательное слово: Выдропужск. Этот городишко, точнее объездная вокруг него, оказалась серединой пути между Ленинградом и Москвой, а не Бологое, как поют в известной песне. На этой объездной, в сотне метров от ближайшей заправки, мы ВСТАЛИ. Стояла вся дорога - мы в сторону Москвы в 5 рядов - два правых дальнобой, два левых - легковые, середина - все, кому не лень. В баке топлива - лампочка уже горит, но до АЗС не доехать, хотя она видна! После двух часов стояния пришло осознание, что надо искать, с чем идти за топливом - просвет не предвиделся. Глушить машину - замерзнем нахрен. Топливо кончается. Стоим. В 15 канале, несмотря на то, что отмахали после прошлых скандалов уже больше трехсот километров - та же истерика: чайники на легковых все дырки заткнули, поэтому и стоим. Походил пешком - правая обочина на протяжении метров трёхсот - пустая. Эти дебилы на своих 25-40 тонных автомобилях специально блокировали проезжую часть, у них было место встать на обочине, но никто стоять не хотел! Вскоре появились гайцы, крайнюю встречную полосу разогнали - кого в соседнюю полосу, кого назад, по ней пошла струйка машин на Питер. Эта струйка текла еще с полчаса, и наконец-то двинулись и мы. Сразу на заправку, и с облегчением, путь дальше. А дальше было непонимание - куда все делись? Ни фур, ни грузовиков полегче... Никаких пробок больше не было до самой Москвы!!! До Московской области я летел 120-130, иногда обгоняя легковички и микроавтобусы, а тяжеловозов не было! То есть под Выдропужском стоял арьергард потока на Москву - дальше дорога была пуста.
Но теперь мы поняли, почему до Выдропужска нам было так легко лететь по встречке - началась пробка в Питер. Сначала до Торжка, потом до Твери, потом до Клина, потом до Солнечногорска уже в один ряд. От Клина до Выдропужска долбаные фуры стояли в два-три ряда, заблокировав между собой легковичков! Теперь я осознал, что могло меня ждать, и что мне ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!!! Мне реально повезло - в 7 утра мы были на мкаде и в 8 с копейками уже были дома!!!
Я всегда с уважением относился к водителям-дальнобойщикам. Но теперь к ним у меня отношение - дебилы! Чайник - это не про них, у чайников намного больше опыта, и главное - совести! А современные дальнобойщики - это отребье, не желающее ни думать, ни сочувствовать. "Я стою - значит все будут стоять!" "Передо мной фура буксует? Да похер, я ее объеду!" "Я тоже забуксовал? Ну и хрен с ним, подождете, пока мы будем рядом шлифовать!" "Что, дорога узкая, не проехать? Нехер было в такую погоду ездить, вот мы - работаем, а вы на легковых чего поперлись?".
Так что, ребята, не снег виноват, и не дорожные рабочие или их отсутствие.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:58 

Молодец Алексей. Спасибо за горячую сводку с полей .....
Слов нет.....вот он российский менталитет-мне херово-да пусть всем так же будет...В не дай бог войну-нас это сгубит....

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:00 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

AniliN писал(а):
Так что, ребята, не снег виноват, и не дорожные рабочие или их отсутствие.

Опять к "прокладкам" вернулись. :-D
Да, натерпелся ты. Мои сочувствия в потерянную веру. Я её потерял, еще когда с Крыма ехал, и фура меня чуть в канаву не сбросила. Теперь я этих "друзей России" обхожу с осторожностью.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:03 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Контактный телефон: 89067835727
Реальными виновниками того беспредела, что случился на питерской трассе, я считаю только чиновников, ответственных за состояние дороги на этом участке!!!Не является непреодолимой проблемой перед или при обильном снегопаде вывести уборочную технику и почистить трассу, а места подъемов обработать реагентами или крошкой! :write: Другое дело , что техники нет или вся убитая стоит, реагентов нет , а деньги как всегда списаны и распилены!!!Просто этот случай , как зеркало всего, что происходит в стране!!! :wall: :wall: :wall: P.S Если бы эти события произошли в Гвинее, наверное отмазка местных чиновников про неожиданно мощный снежный циклон и прокатила, но в наших широтах такие снегопады привычное явление! :unknown:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 20:16 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

Контактный телефон: 89067835727
[quote="AniliN

Я всегда с уважением относился к водителям-дальнобойщикам. Но теперь к ним у меня отношение - дебилы! Чайник - это не про них, у чайников намного больше опыта, и главное - совести! А современные дальнобойщики - это отребье, не желающее ни думать, ни сочувствовать. "Я стою - значит все будут стоять!" "Передо мной фура буксует? Да похер, я ее объеду!" "Я тоже забуксовал? Ну и хрен с ним, подождете, пока мы будем рядом шлифовать!" "Что, дорога узкая, не проехать? Нехер было в такую погоду ездить, вот мы - работаем, а вы на легковых чего поперлись?".
Так что, ребята, не снег виноват, и не дорожные рабочие или их отсутствие.[/quote]
Да Алексей, изрядное приключение выпало на твою долю!!! :hi: А что касается дальнобойщиков, я тебе отвечу как профессионал с 22 летним стажем- это не те романтики дорог и просторов, какие были в былые времена- с чутким шоферским менталитетом,готовые всегда придти на помощь, не важно чайнику или профи, так в общей беде водил не делили! :unknown: А сейчас на дальнобой ( не хочу всех обидеть, есть и очень достойные представители шоферской братии) ходят в основном малограмотные, невоспитанные, с нулевым интеллектом , проще говоря дебилы!!! :crazy: Вот так грустно! :ny_tik:

СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 23:20 

P.S.1. Дорога по Ленинградской и Московской областям была хорошая, несмотря на погоду - все обработано реагентом и убрано, мокрый асфальт. Остальные области - Новгородская, Псковская, а особенно Тверская - как будто Ленинград в дни блокады - снежное месиво (на котором я и поверил в свою резину).
P.S.2. По трассе трижды встречалась уборочная техника - один раз в ленобласти, второй - на окружной В.Новгорода и третий раз - перед Выдропужском - в сторону Питера - и как раз за ними мы и встали.
P.S.3. Только что по радио услышал - в скорой, которая пробиралась сквозь дебильных дальнобоев, мальчик умер, не дожил до больницы.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 08:30 
Очень уважаемый сантавод
Очень уважаемый сантавод

AniliN писал(а):
а особенно Тверская - как будто Ленинград в дни блокады

Это зимой.! А летом думаешь лучше ??? В самой Твери дороги такие, что фильмы про войну можно снимать без декораций.
З.ы.А за мальчика, кто ответит ??? Как всегда никто !!! Уроды !!!

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:49 

Grec писал(а):
А летом думаешь лучше ??? В самой Твери дороги такие, что фильмы про войну можно снимать без декораций.
Я через Тверь ни разу не ездил, всегда по окружной. Осенью открыли мост через Волгу, стало хорошо, а до того долго стояли на светофоре. Из-за него скорость была маленькая и разбитость дороги особо не замечалась.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 10:11 

Модель: Santa Fe Classic
Модификация: 2.0 CRDi 4WD MT
Я понимаю, что у дальнобойщиков "тоже работа".
Но, ИМХО, они не хотят понимать того, что МЫ ТУТ ЖИВЁМ...
Что это наши узкие и разбитые дороги, по которым мы ездим от необходимости
нам деться некуда. И ездим мы не ради материальной наживы.
Мы тут живём.
А для дальнобойщиков проезд по нашим дорогам - бизнес, нажива.
Уверен, что не сильно ошибусь, если скажу, что в 99% случаев ЖИЗНЕННО-НЕОБХОДИМЫЕ товары и продукты приходят в города по ж/д, развозятся далее на мелких грузовичках...
А дальнобойщики - это чистая коммерция.
Ладно трассы, вроде "ленинградки".
Но я вырос на 2-х "московских областных" бетонках.
Воскресенск на дальней, Белоозёрский- на ближней.
Мы стонем от фур.
Это наглое БЫДЛО - иначе не скажешь, не едет по трассам типа "рязанки" или хотя бы "егорки",
а прётся промеж них, через деревни, где даже нет расстояний, свойственных старинным трактам.
За асфальтом сразу деревья. Всё узко, тесно.
Я бы очень просил ГАИ как-то КАРАТЬ таких дальнобойщиков.
Для них есть большие широкие дороги.
...............................................................................
Про "ленинградку".
Я ездил по ней до Новгорода-Великого.
И этим летом почти ежедневно Москва-Клин.
Как раз в М.о. очень она заторможена - деревня на деревне.
А у Новгорода-Великого меня засекли ГАИшники, я тормозил-тормозил, но всё-равно превысил "у них на радаре" 150 км/час. Пришлось дать взяточку. Но уж больно хороши дороги - и 160..170 вполне комфортно!

Часовой пояс: UTC + 3 часа