car
Текущее время: 23 фев 2024, 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чип-тюнинг своими руками
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 02:30 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Марка: Hyundai
Модель: Santa Fe
Год выпуска: 2003
Модификация: 3,5
Andrey_13 писал(а):
Давно, с интересом, слежу за темой, но не вмешивался...

Не просто не вмешивался, а в Адакте ссылку, как только появилась тема, именно ты привел. Зачем?
Видимо ты не знал, что закрытый раздел я читал, и делаю это сейчас, только я там не писал.

Andrey_13 писал(а):
Ренат, можешь пояснить фразу:
FinShark писал(а):
и почему-то не упоминает, почему именно у него я это делал.
, я, честно говоря, не понял, что я должен был упомянуть и зачем?
Действительно, мы с тобой пробовали чиповать твою машину, но, к сожалению, на тот момент я не мог предложить качественную прошивку, поэтому я вернул сток, деньги, на чем мы и расстались.

Ну раз ты просишь. Давай так...
в февреле 2011 года, я спросил в одной из тем, не твоей!!!
http://www.clubsantafe.ru/forum/viewtop ... 98#p176098
После чего через несколько дней, я получил от тебя сообщение в личке с номером телефона, я не стал вникать кто мне написал, взял и позвонил. Да, мы все сделали, она не пошла, потом ты взял таймаут, и сново сделали, и сново не пошла, в итоге сток залили. Я написал отзыв в теме м35, после чего ты попросил удалить, и только потом я понял, что делал не там, где собирался. Почти 2 года я не упоминал это, и хотел было сделать это после того, как увидел ссылку на адакте, но и в тот момент сдержался. Сейчас же, раз сам попросил, я изложил.

Andrey_13 писал(а):
Любой может зайти на сайт http://chipspb.ru/hyundai.html и посмотреть цену, а потом посмотреть на тему для клуба: viewtopic.php?f=20&t=6643 и сказать - ОДИНАКОВЫЕ цены, или, все-таки - нет.

А вот ещё сайт, откуда ты как бы собсно по чипу и вышел: http://chipiko.ru/prise/hyundai.html, и цены там другие. А ещё есть рыночная цена, в т.ч. рекомендуемая Адактом, чьи прошивки ты заливаешь, только на сайте http://chipspb.ru, я нашел только про калибровки немцев. Я могу таких сайтов хоть 10 штук настряпать и потом писать, что скидку даю, только вот сделано это будет для введения в заблуждение. Ты сам знаешь сколько стоит делать чип на других форумах, и какие условия выбивают для членов клуба.
Я не стал тут приводить сайты других контор с их розничными ценами, и по некоторым позициям в твоей теме возможно есть небольшая скидка, но она реально небольшая.
Если хочется обсудить политику цен, это можно сделать в другой теме, а я в скором времени, предположительно со след. понедельника продолжу писать статью, и к НГ хочу её закончить.

Andrey_13 писал(а):
Ренат, только одно скажу, да и то, наверное, не послушаешь: Не лезь в корейский EDC16!

Да чеж вы мне все так оберегаете, если убъю завтра же поищу и куплю за даже за 10к, но новый получу опыт.
Оборудования у меня есть уже целая сумка, и ещё купил:
[Quality A+]Best Auto repair tool CARPROG Full V4.1 programmer car prog all softwares(radios,odometers, dashboards, immobilizer)
freeshipping XPROG-M v5.3,x-prog,programmer xprog,x prog with 18 full set Modules 5.3 newest version
latest design A+ Quality V51 FG Tech Galletto 2 Master FGTech 2-Master BDM-TriCore-OBD support BDM function No time limited

И ещё сейчас планирую заказать:
[Quality A+] Function Same to original obd2motor KTAG ECU Programming Tool buy K TAG ECU Chip Tuning

Мне интересна в принципе тематика диагностики, корректировки и чипа автомобилей.
К концу года куплю ChipExplorer c модулями, и на базе сотен прошивок, что у меня есть, вполне смогу сам делать некоторые калибровки для Santa Fe.

Заголовок сообщения: Re: Чип-тюнинг Santa Fe своими руками
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 02:37 
Начинающий сантавод

Год выпуска: 2010
Модификация: 2.2 CRDi AT
А можно у Вас узнать,какой у Вас опыт в этой сфере,сколько лет Вы проработали диагностом?Если это не требуеться,я тоже хотел бы освоить данную тему,чем могу быть полезен?

Заголовок сообщения: Re: Чип-тюнинг Santa Fe своими руками
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:33 
Уважаемый сантавод
Уважаемый сантавод

Год выпуска: 2003
Модификация: 3,5
Baxi писал(а):
А можно у Вас узнать,какой у Вас опыт в этой сфере,сколько лет Вы проработали диагностом?Если это не требуеться,я тоже хотел бы освоить данную тему,чем могу быть полезен?

Я никогда не работал диагностом, но 90% того, что я сам определял потверждали диагносты при обращении к ним (я плачу им, чтобы указали точно неисправность, и в случае ошибки я мог спросить с них рублем).
Чтобы делать диагностику нужно просто понимать, как работает тот или иной агрегат, и т.п.
Мне интересно это и я изучаю, мне проще заплатить за оборудование которое окупится после 2-3 проверок, чем платить постоянно сервисникам, которые в 70% определяют неисправности по такому же оборудованию, а некоторые и вовсе на глаз.

Когда я 2 раза делал чиповку на своем авто, в общем сложности я потратил более половины рабочего дня на поездки туда-сюда + нервов, в денежном эквиваленте пропущенный день - 5000 руб. / 2 = 2500 руб. только за потраченное время + 7000 руб. сам чип, итого чиповка в случае успеха стоила бы мне 9500 руб., а затраты на прошивку + оборудование составили всего около 8000-9000 руб., делал я её ночью в нерабочее время. Т.е. с первого чипа я формально окупил все.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа